СТРОЙНЫЕ. 10 неделя ЗЕНГ!

Привет, девчонки!

Вот наступает уже 10 неделя конкурса, у кого то получается все хорошо, отдельно хочется отметить наших Леночек, кто-то топчется, кто-то ухудшил свои результаты, да-да, есть и такие и ваш капитан в их числе! Ну что тут скажешь, время у нас ещё есть! Но его становится все меньше! Давайте подумаем о том, что мы все таки команды и на паре-тройке человек наша команда не вырулит! Надо стараться всем!

ДЕВЧОНКИ-СТРОЙНЯШКИ СЛЕДУЮЩИЙ МЕЖКОМАНДНЫЙ ОТЧЕТ УЖЕ 09.09.2012 (вес, ОГ/ОТ/ОБ)!!! ЖДУ ВАШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ КОММЕНТОМ К ЭТОМУ БЛОГУ! И напоминаю, кто не может отчитаться в назначенный день, отчитываемся заранее!!!

Следующий межкомандный отчет - 23.09.2012 НАДО ПОДНАЖАТЬ!!!

Промежуточный фотоотчет (три ракурса, ОГ/ОТ/ОБ, вес) до 30.09.2012

Результаты по МИСС СЕНТЯБРЬ (только вес) на 30.09.2012

Форумы: 

Метки: 

Девочки, что все молчим?

Девочки, что все молчим? Давай те ка устроим перекличку! Ну как у кого дела?

У меня нормально потихоньку выравниваю питание, переходя на ПП, фитнес 2-3 раза в неделю, зарядку стараюсь делать...главное настрой боевой \\m/

Привет, СТРОЙНЫЕ! У меня

Привет, СТРОЙНЫЕ!
У меня боевой настрой пропал (((
На работе первый день, пока полнейший завал, ничего не ясно, всё требуют и некому помочь, подсказать.
Дочка меньшая разболелась не на шутку, после работы ездила с ней в поликлинику, доктор прописал антибиотики.
Вечером планировала поработать, а потом в спортзал, не получилось ни того, ни другого. Сестричке вызвали скорую - я не могла ее бросить одну, поехала с ней в больницу.
Сейчас приехала домой, вся разбитая, ноги гудят, работы валом, голова не соображает...
Еще очень грустно оттого, что муж уехал в командировку на 4 дня, скучаю.

На весах сегодня 93,3 кг

Леночка, держись! Здоровья

Леночка, держись! Здоровья всем твоим близким! Муж скоро приедет! 4 дня - не много! Да и выходные скоро! За пинками для скорости и поддержкой обращайся! Сама смотри не заболей!

Сpeди других есть бог упрямства,
и кто служил ему серьезно,
тому и время, и пространство
сдаются рано или поздно!

96,3, снова наблюдаю гармонию

96,3, снова наблюдаю гармонию цифр 9,6,3.... Причём уже неделю! Последний раз был месяц, после того как сказала тогда" хоть бы вес сдвинулся!" эта сволочь до 99 докатилась! Нет уж! Буду работать и работать... какой уж есть!...

сдаются рано или поздно!

Заварила фиточай, пока

Заварила фиточай, пока заваривался, сделала дыхательную гимнастику... :JC_DANCE: :KING: Отдала белому другу утренний долг, и оп-па-па... :WEIGHT_TEST: 95,6... Ну что, кишечник держит такое кол-во г...? Ладно хоть это не жиры! Blush

сдаются рано или поздно!

Сегодня 92,3, кажется снова

Сегодня 92,3, кажется снова начинаются кд, или это все от нервов. Этот цикл получился 18 дней, а предыдущий был 13. Так, гляди, все и нормализуется, до 28 дней дойдем.
Настроение немного лучше, на долго ли?..

Привет, девочки! Очень

Привет, девочки!
Очень впечатлило воззвание..особенно фраза:
Давайте подумаем о том, что мы все таки команды и на паре-тройке человек наша команда не вырулит! Надо стараться всем!
У меня все не очень...
Вес 74.5 Blush Shok :''(
целых два кг плюсом..
Сказались первосентябрьские переживания, небольшая простуда и намечающийся ПМС ...
ну и разумеется отсутствие активной физ нагрузки, жор в неположенное время и в неумеренном количестве...

я-Лена, со мной на "ты"

Лена на диете

96,3 Ладно хоть не набираю!

96,3 Ладно хоть не набираю! Ох!

сдаются рано или поздно!

Девочки, привет! А я все ем и

Девочки, привет! А я все ем и ем((( Вот все таки решила попробовать Янин метод "Считалки - считалки!"

Сегодня нужно подсчитать свой обычный рацион и понедельно снижать его на 200 ккал., чтоб метаболизм не замедлился.

Теперь немного по-порядку.

Мои исходные значения на сегодняшний день - 08.09.2012:
Анастасия
Рост 162см
Вес 96,4кг
Возраст 29 лет

Для того, чтобы начать снижать вес, я должна ответить себе на вопрос - а надо ли мне это вообще. Для этого мне нужно оценить свой вес, а именно - рассчитать индекс массы тела (ИМТ) по формуле:
ИМТ = вес (кг) / рост² (м)
ИМТ показывает соотношение веса и роста человека. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) использует этот показатель для определения степени ожирения.
Показатели индекса массы тела:
Недостаточный вес (до 18,5)
Оптимальный вес (18,6 - 25)
Излишний вес (25-30)
Ожирение (30 и выше)

Мой ИМТ = 96,4кг / (1,62х1,62) = 36,7
В моем случае ИМТ = 36,7, по классификации это обозначает, что у меня ожирение. Делаю вывод, что снижать вес мне нужно!!!

Я приняла решение снижать вес. Для этого мне нужно научиться базовому питанию.
Базовое питание - это сбалансированное, полноценное, рациональное питание, при котором мы даём организму ровно столько энергии, сколько ему необходимо для обеспечения всей жизнедеятельности и которое позволяет поддерживать, стабилизировать вес. Это не диета с различными ограничениями! Другими словами, это питание, которого необходимо придерживаться всегда. Оно должно стать нормальной частью моей жизни, поэтому и называется базовым. Одним из главных принципов базового питания является определение калорийности рациона.
Калорийность рациона при базовом (рациональном) питании должна соответствовать моим энерготратам с учётом веса, роста, возраста, физической активности. Рассчитываю её по формуле, рекомендуемой ВОЗ, так называемая формула Харрсиа-Бенедикта, определяющая величину основного обмена (основной обмен - это потребность в энергии в состоянии покоя, которая прямо пропорциональна площади поверхности тела):
для женщин 655 + (9,6 х М) + (1,8 х Р) — 4,7х В
для мужчин 66 + (13,7хМ) + (5хР) — (6,8хВ)
где М — масса тела в кг, Р — рост в см, В — возраст в годах.

Считаю на себя:
655 + (9,6х96,4) + (1,8х162) - 4,7 х 29 = 1735 (округлила до целого)

То есть, величина моего основного обмена равна 1735ккал. Это на то, что я дышу, сплю, на работу всех внутренних органов.

Теперь определяю специфическое динамическое действие пищи (СДД) — этот термин обозначает энергетические затраты организма, связанные с потреблением и перевариванием пищи.
Для подсчета СДД используется усредненная цифра 10%.
Считаю: 1735ккал х 10% = 173,5ккал. То есть для того, чтобы переварить пищу, которую я съем, мне нужно будет еще использовать 173,5ккал.
Теперь, зная свою величину основного обмена (ВОО), вычислив специфическое динамическое действие пищи (СДД), можно определить суточную потребность в калориях (СПК).

СПК = (ВОО + СДД) х коэффициент активности.

Коэффициенты физической активности:
- Мало или совсем не делаете упражнения, сидячая работа К = 1,2
- Небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю К = 1,375
- Достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю К = 1,55
- Большая физическая нагрузка/ занятия спортом 6-7 раз К = 1,725
- Очень большая ежедневная физическая нагрузка/ занятия спортом и физическая работа или тренировки 2 раза в день, например, марафон, соревнования К = 1,9

Коэффициент физической активности для себя возьму пока 1,2, т.к. тренировки мои пока не являются регулярными...

Итак, определяю свою суточную потребность в калориях:
(1735+173,5) х 1,2 = 2290ккал - это моя суточная потребность в калориях.

А именно, придерживаясь этой калорийности, я буду удерживать вес на текущем уровне. Но я хочу все таки снизить вес, поэтому мне нужно создать дефицит калорий, но не более 500. Вообще я должна уменьшить СПК на 15-20%.

2290ккал - 15-20%
СПК = 2290ккал - 340 (460) = 1950 (1830) калорий.

Можно также делать дефицит калорий, т.е.:
2290ккал - 500ккал = 1790ккал. (хотя разница здесь практически отсутствует)

Изменять количество потребляемых калорий нужно постепенно
Не рекомендуется вносить резкие изменения в вашу диету. Если, подсчитав СПК (суточная потребность в калориях) и подкорректировав с учётом поставленной цели, Вы поняли, что нужное количество калорий в значительной степени отличается от Вашего текущего уровня потребления, тогда Вам обязательно нужно изменять количество калорий постепенно.
Например, Вы определили, что оптимальное количество потребляемых калорий в день должно составлять 1900, но до этого ваш уровень был всего 900 калорий в день. Если Вы резко увеличите количество калорий, Ваш метаболизм замедлится. Резкий скачок до 1900 калорий в день может стать причиной увеличения жировых отложений, ведь ваше тело уже привыкло к потреблению меньшего количества, и внезапное увеличение калорий будет способствовать ожирению. Самый лучший способ – в течение 3-4 недель постепенно увеличивать количество потребляемых калорий от 900 до 1900. Это позволит Вашему организму приспособиться и ускорит метаболизм.
И наоборот, если ваша потребность 1700ккал, а вы потребляли 2200ккал, то также, постепенно , не белее 200ккал в неделю снижаете до нужного предела.

Естественно, чтобы все это выполнить, нужно заранее планировать свой рацион, просчитывать и с вечера готовить. Тогда не будет проблем с голодом и срывами, просто взял и покушал. Это огромная работа над собой.

Думаю на неделе таки обзавестись кулинарными весами, не покупаю их прямо сегодня, потаму что посмотрю дней 5, как дело пойдет и понравится ли мне этот метод...

Вот так, мои хорошие.

Ну и, конечно, с каждым днем мы становимся все стройнее, и наша жизнь становиться лучше!

Сегодня считаю свой обычный

Сегодня считаю свой обычный рацион:
Мороженое 150г. 278ккал.
Семечки 40г. 233ккал.
Кофе с молоком 58ккал.
2 пирожка с творогом жареные 285ккал.
0,5л. пива 250ккал.
Хребты семги 200г. 440ккал.
Пирожок с творогом 143ккал.
Семечки 70г. 408ккал.
Сливы 4шт. 68ккал.
½ яблока 40ккал.
250мл. молока 145ккал.
Кабачок фаршированный 410ккал.
4 карнишона 36ккал.
1,5 кусочка хлеба 110ккал.
ИТОГО: 2904ккал.
Охренеть почти 3000 ккал!!!!!!!!!!!!
Это мне снижать калорийность до нужного уровня нужно в течении 5 недель!
Как бы это всё подсчитать правильно??? Или сразу стараться перейти на 1900???

, Настя, ну пирожки, да

Shok , Настя, ну пирожки, да семечки исключи, и всё ОК! Ведь ешь это скорее по привычке, чем с голодухи!

сдаются рано или поздно!

Вес:73,000 на месте стою,,,,,

Вес:73,000 на месте стою,,,,, вчера прошлась всего 5 км на эллипсе, питание так себе плюс минус и ужинала поздно, плохо, сегодня буду стараться изо всех сил!!!! Хотя сегодня зовут вечером на шашлыки на природу.... :)$$$$ не знаю пока, думаю....

Доброе утро, девчоночки! У

Доброе утро, девчоночки!
У меня сегодня 96 (-400), сегодня буду стараться чтоб моя калорийность рациона была меньше чем вчера, есть конечно настрой на то чтобы сразу резко снизить до нужного уровня, но боюсь это чревато, буду по правилам постепенно...
Объемы 116/99/116

Вес 96,2 ОГ -120 ОТ -107 ОБ

Вес 96,2
ОГ -120
ОТ -107
ОБ -115

сдаются рано или поздно!